秀竹苑 #3847767 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847767
物业编号: M250199216 (代理提供)

九龙塘 秀竹苑 [代理盘]
高层 B室
41校网 九龙塘内街 连2车位 有露台 开扬

内街清静
罕有放盘
41校网 家长最爱
间隔实用、企理装修

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $2,500 万元
按揭每月供款
首期 $1,000 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,245 平方尺
尺价: @20,080 元
实用面积
1,105 平方尺
尺价: @22,624 元
地区屋苑
秀竹苑
九龙 九龙塘
座数及单位: 秀竹苑 高层 B室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
秀竹园道17-19号
圣德肋撒医院( 巴士站 )
2分钟 步行
圣德肋撒医院, 界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
书院道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘伯爵街4号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 52 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

邓庭珠 Jody Tang 卡片

代理个人牌照号码: S446527
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-08
注册处成交
3房
连车位
实1,105尺
$1,420 万元
@ $12,851
+ 224.2%
2025-12-08
注册处成交
连车位
--
$1,500 万元
+ 82.9%
2025-12-05
注册处成交
--
$1,070 万元
+ 61.6%
2021-08-26
注册处成交
3房
连车位
实1,069尺
$1,848 万元
@ $17,287
+ 2.7%
2021-08-12
注册处成交
3房
实1,069尺
$2,250 万元
@ $21,048
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。