明园 #3847454 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847454
物业编号: 130526005 (代理提供)

北角 明园 [代理盘]
第三期 第三期 低层 (低层-9/20楼)
荀价靓装两房连平台

荀价靓装两房连平台

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#169
有装修
单位特色
豪华装修
连平台
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $498 万元
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
587 平方尺
尺价: @8,484 元
实用面积
447 平方尺
尺价: @11,141 元
地区屋苑
明园 第三期
香港岛 北角
座数及单位: 第三期 第三期 低层 (低层-9/20楼)
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
孔雀道1-72号
北角配水库游乐场, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
新都城大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
新都城大厦, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 63 租盘: 98

放盘联络人

李明德 Vigo Li   卡片

代理个人牌照号码: E-283608
广东话    普通话    英文

陈智斌 Chan Chi Pan   卡片

代理个人牌照号码: S-621514
广东话    普通话    英文

明园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-30
注册处成交
实614尺
$605 万元
@ $9,853
+ 51.3%
2026-03-17
注册处成交
实642尺
$695 万元
@ $10,826
+ 19.8%
2026-01-15
注册处成交
实460尺
$450 万元
@ $9,783
- 2.2%
2026-01-12
注册处成交
实642尺
$673 万元
@ $10,483
- 11.2%
2026-01-08
注册处成交
实614尺
$668 万元
@ $10,879
-
2025-11-26
注册处成交
实662尺
$680 万元
@ $10,272
-
2025-11-12
注册处成交
实461尺
$526 万元
@ $11,410
+ 14.3%
2025-10-27
注册处成交
实724尺
$732 万元
@ $10,110
- 5.3%
2025-10-17
注册处成交
实724尺
$650 万元
@ $8,978
-
2025-10-16
注册处成交
实614尺
$543 万元
@ $8,844
+ 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。