荃威花园 #3846846 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846846
物业编号: G019228 (代理提供)

荃湾 荃威花园 [代理盘]
K座 低层 (8-17/36楼) 3室
田邦置业[荃威分行]罕有特色连平台 实用率高 市场罕有

田邦置业[荃威分行]
罕有特色连平台 实用率高 市场罕有
田邦置业有限公司No.C-101457

黄金置顶盘
11 日前 刊登
浏览人次#824
有景观
有装修
单位特色
望山景
基本装修
连平台
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $368 万元
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
545 平方尺
尺价: @6,752 元
实用面积
480 平方尺
尺价: @7,667 元
地区屋苑
荃威花园
新界 荃湾
座数及单位: K座 低层 (8-17/36楼) 3室
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围187-195号
荃景围街巿( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景围街市( 巴士站 )
2分钟 步行
荃威花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾荃景围187-195号荃威花园第一期地下3A号铺
公司牌照号码: C-101457
售盘: 6

放盘联络人

方宝仪 Yuki Fong

代理个人牌照号码: S-685329

周焯堃 Eric Chow

代理个人牌照号码: E-467332

薛子斌 Ice Sit

代理个人牌照号码: S-652147

司徒立业 Mr. Szeto

代理个人牌照号码: E-127694

荃威花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃威花园 | H座 8楼 5室
2026-05-21
注册处成交
2房
实533尺
$370 万元
@ $6,942
+ 105.6%
荃威花园 | J座 10楼 5室
2026-05-19
注册处成交
实533尺
$400 万元
@ $7,505
-
荃威花园 | M座 33楼 7室
2026-05-19
注册处成交
2房
实477尺
$391.8 万元
@ $8,214
+ 9.7%
荃威花园 | B座 4楼 7室
2026-05-18
注册处成交
实461尺
$351 万元
@ $7,614
- 12.3%
荃威花园 | H座 32楼 4室
2026-05-18
注册处成交
2房
实533尺
$418 万元
@ $7,842
+ 15.5%
荃威花园 | J座 22楼 3室
2026-05-15
注册处成交
2房
实480尺
$350 万元
@ $7,292
+ 337.5%
荃威花园 | E座 13楼 6室
2026-05-15
注册处成交
2房
实441尺
$368 万元
@ $8,345
- 20%
荃威花园 | Q座 18楼 8室
2026-05-15
注册处成交
实536尺
$373 万元
@ $6,959
+ 32.3%
荃威花园 | H座 22楼 3室
2026-05-15
注册处成交
实475尺
$353.8 万元
@ $7,448
+ 272.4%
荃威花园 | R座 23楼 6室
2026-05-08
注册处成交
实480尺
$389 万元
@ $8,104
- 1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。