雅涛居 #3846540 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846540

马鞍山 雅涛居 [业主盘]
1座 高层 (33-43/43楼)
罕有日落海景 两房单位连𥦬台

简单装修, 有海景, 设有会所及超大游泳池

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#526
有装修
有景观
基本装修
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $520 万元
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
711 平方尺
尺价: @7,314 元
实用面积
501 平方尺
尺价: @10,379 元
地区屋苑
雅涛居
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 高层 (33-43/43楼)
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
鞍骏街15号
福安花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
福安花园( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山公园( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

黄先生 Mr Wong

雅涛居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅涛居 | 2座 12楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实785尺
$910 万元
@ $11,592
+ 106.3%
雅涛居 | 1座 高层 C室
2026-04-21
市场成交
3房
实696尺
$835 万元
@ $11,997
-
雅涛居 | 1座 8楼 B室
2026-04-21
注册处成交
3房
实785尺
$808 万元
@ $10,293
+ 102%
2026-04-17
市场成交
实785尺
$910 万元
@ $11,592
-
雅涛居 | 2座 15楼 F室
2026-04-13
注册处成交
2房
实482尺
$530 万元
@ $10,996
+ 167.7%
雅涛居 | 1座 42楼 B室
2026-04-01
注册处成交
3房
实798尺
$980 万元
@ $12,281
+ 54.7%
2026-03-25
市场成交
实798尺
$980 万元
@ $12,281
-
2026-03-23
市场成交
实482尺
$530 万元
@ $10,996
-
雅涛居 | 1座 35楼 F室
2026-03-20
注册处成交
2房
实482尺
$635 万元
@ $13,174
+ 40.8%
雅涛居 | 1座 27楼 C室
2026-01-22
注册处成交
3房
实696尺
$813 万元
@ $11,681
+ 65.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。