星凯堤岸 #3846355 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846355
物业编号: M301563613 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
3座 低层 (5-16/51楼) F室
旺中带静 自住收租首选

简单装修, 开扬园景, 连露台, 向东, 内园景, 开扬园景, 开扬, 会所全景, 包家俬, 包电器, 有装修, 露台, 旺中带静, 家电靓装, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
中洲
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#72
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
望园景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $730 万元
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
346 平方尺
尺价: @21,098 元
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 3座 低层 (5-16/51楼) F室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田好运中心3楼37C铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 25 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

吴家源 Felix Ng   卡片

代理个人牌照号码: S-071466
广东话    普通话    英文

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实347尺
$620 万元
@ $17,867
-
2026-05-13
市场成交
2房
实481尺
$870 万元
@ $18,087
-
星凯堤岸 | 2座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
- 11.1%
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
星凯堤岸 | 3座 48楼 G室
2026-05-08
注册处成交
实347尺
$638 万元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市场成交
3房
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
-
星凯堤岸 | 3座 50楼 A室
2026-05-07
注册处成交
实1,978尺
$5,538.4 万元
@ $28,000
-
2026-05-04
市场成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
-
星凯堤岸 | 1座 低层 G室
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$1,000 万元
@ $18,416
-
星凯堤岸 | 5座 19楼 J室
2026-04-29
注册处成交
2房
实552尺
$920 万元
@ $16,667
+ 5.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。