贺龙居 #3844363 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844363
物业编号: CZ78241031 (代理提供)

何文田 贺龙居 [代理盘]
1座 中层 (低层-10/19楼)
独家放售, 高级地段, 34校网, 内街清静,三房工人房

34 名校网,传统豪宅地段, 家长首选,
尊贵地段,私隐度高,校网地利,内街清静,
三房套加工人房,四正实用,厅大房大,间格分明
有KEY引看,欢迎查询, 还价即成

住宅
私人屋苑
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#169
有景观
独家盘
望园景
望泳池景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $1,530 万元
按揭每月供款
首期 $612 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,000 平方尺
尺价: @15,300 元
实用面积
795 平方尺
尺价: @19,245 元
地区屋苑
贺龙居
九龙 何文田
座数及单位: 1座 中层 (低层-10/19楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
何文田山道19号
忠民街( 巴士站 )
2分钟 步行
忠民街, 忠孝街( 巴士站 )
2分钟 步行
俊民苑, 忠孝街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 11 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

章维 Winnie Zhang   卡片

代理个人牌照号码: S-106091
广东话    普通话    英文

王承 Patrick Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-298420

贺龙居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
贺龙居 | 1座 10楼 A室
2026-03-13
注册处成交
连车位
实789尺
$1,483 万元
@ $18,796
+ 23.6%
贺龙居 | 1座 中层 A室
2026-02-19
市场成交
3房
连车位
实789尺
$1,483 万元
@ $18,796
-
贺龙居 | 1座 1楼 A室
2025-12-16
注册处成交
实789尺
$1,128 万元
@ $14,297
+ 54.5%
贺龙居 | 1座 11楼 A室
2025-11-13
注册处成交
连车位
实789尺
$1,498 万元
@ $18,986
- 13.4%
贺龙居 | 2座 11楼 A室
2025-10-03
注册处成交
实795尺
$1,278 万元
@ $16,075
+ 45.5%
2025-09-15
市场成交
实795尺
$1,278 万元
@ $16,075
-
贺龙居 | 2座 1楼 D室
2025-09-12
注册处成交
实664尺
$900 万元
@ $13,554
+ 35.1%
2025-08-13
市场成交
3房
实664尺
$900 万元
@ $13,554
-
贺龙居 | 3座 3楼 A室
2025-04-29
注册处成交
3房
连车位
实789尺
$1,338 万元
@ $16,958
+ 27.4%
贺龙居 | 3座 低层 A室
2025-04-07
市场成交
3房
连车位
实789尺
$1,338 万元
@ $16,958
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。