物业编号: M251864054 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $980 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,115 平方尺
尺价: @8,789 元
|
| 实用面积 |
840 平方尺
尺价: @11,667 元
|
| 地区屋苑 |
首都
新界 康城
座数及单位: 第3座 中层 (32-42/68楼) LB室
屋苑楼龄: 17 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
康城路1号
|
|
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
首都
|
第6座 10楼 RC室
2026-05-14 注册处成交 |
实517尺 |
$640 万元
@
$12,379
|
+ 9.4% |
|
首都
|
第1座 59楼 RB室
2026-05-11 注册处成交 |
实680尺 |
$748 万元
@
$11,000
|
+ 63.6% |
|
首都
|
第6座 19楼 LB室
2026-05-08 注册处成交 |
实840尺 |
$900 万元
@
$10,714
|
+ 41.8% |
|
首都
|
第3座 15楼 LC室
2026-05-07 注册处成交 |
实519尺 |
$618 万元
@
$11,908
|
+ 108.3% |
|
首都
|
第5座 18楼 RA室
2026-05-04 注册处成交 |
实716尺 |
$806 万元
@
$11,257
|
+ 104.1% |
|
首都
|
第6座 18楼 LA室
2026-05-04 注册处成交 |
实712尺 |
$800 万元
@
$11,236
|
+ 43.8% |
|
首都
|
首都 2座 R 高层 A室
2026-05-03 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实716尺 |
$800 万元
@
$11,173
|
- |
|
首都
|
第1座 32楼 LD室
2026-04-29 注册处成交 |
实708尺 |
$770 万元
@
$10,876
|
+ 92.5% |
|
首都
|
第6座 18楼 LD室
2026-04-28 注册处成交 |
实705尺 |
$780 万元
@
$11,064
|
+ 5.7% |
|
首都
|
首都 6座 L 高层 D室
2026-04-26 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实705尺 |
$846 万元
@
$12,000
|
- |