Capri #3844093 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844093
物业编号: M200998165 (代理提供)

将军澳 Capri [代理盘]
5座 低层 B室
将军澳Capri 5座 低层3房 靓景实用763尺 保证真盘价钱可议 有兴趣

呢个系将军澳市中心Capri 5座嘅优质笋盘!
坐落于将军澳市中心嘅Capri 5座低层B室,间隔实用、景观开扬!呢个3房2浴室嘅户型非常适合小家庭或年轻上班族!实用面积763尺,空间感十足,采光超好!
单位特色:
实用面积:763尺
售价:1,350万(价钱可议)
️ 3房2浴室间隔
地址: ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#113
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $1,350 万元
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
764 平方尺
尺价: @17,670 元
地区屋苑
Capri 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 5座 低层 B室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街33号
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 194 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理个人牌照号码: S-524828
广东话    普通话    英文

许文兰 Tina Hui   卡片

代理个人牌照号码: S-670768
广东话    普通话    英文

张薇 Meimei,zhang Wei   卡片

代理个人牌照号码: S-702595
广东话    普通话    英文

黄子超 Matthew Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Capri 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市场成交
3房
平台
实755尺
$1,550 万元
@ $20,530
-
2026-04-28
市场成交
1房
实407尺
$672 万元
@ $16,511
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
实547尺
$908 万元
@ $16,600
-
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
-
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实535尺
$908 万元
@ $16,972
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。