物业编号: M300333746 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $410 万元
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
677 平方尺
尺价: @6,056 元
|
| 地区屋苑 |
旭埔苑
新界 上水
座数及单位: 秦湖阁 (H座) 低层 (低层-9/19楼) 4室
屋苑楼龄: 44 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
彩园路10号
|
|
上水转车站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
上水转车站 - 上水站(c1)( 巴士站 )
3分钟 步行
扫管埔村( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
旭埔苑
|
旭埔苑 汉湖阁 (D座) 高层 5室
2026-05-04 市场成交 |
实546尺 |
$438 万元
@
$8,022
|
- |
|
旭埔苑
|
周湖阁 (F座) 20楼 8室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$348 万元
@
$5,140
|
+ 231.4% |
|
旭埔苑
|
旭埔苑 周湖阁 (F座) 高层 8室
2026-04-16 市场成交 |
实546尺 |
$348 万元
@
$6,374
|
- |
|
旭埔苑
|
秦湖阁 (H座) 2楼 5室
2026-03-05 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$411 万元
@
$6,071
|
+ 94.8% |
|
旭埔苑
|
秦湖阁 (H座) 12楼 2室
2026-03-05 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$298 万元
@
$4,402
|
- |
|
旭埔苑
|
汉湖阁 (D座) 13楼 8室
2026-03-05 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$398 万元
@
$5,879
|
+ 141.2% |
|
旭埔苑
|
唐湖阁 (C座) 14楼 3室
2026-02-24 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$438 万元
@
$6,470
|
+ 216.2% |
|
旭埔苑
|
旭埔苑 秦湖阁 (H座) 低层 5室
2026-02-23 市场成交 |
实546尺 |
$411 万元
@
$7,527
|
- |
|
旭埔苑
|
汉湖阁 (D座) 7楼 1室
2026-02-12 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$269 万元
@
$3,973
|
- |
|
旭埔苑
|
明湖阁 (B座) 12楼 5室
2026-02-09 注册处成交 2房 |
建677尺 |
$295 万元
@
$4,357
|
- |