长发村 #3843764 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843764
物业编号: FIL894 (代理提供)

青衣 长发村 [代理盘]
敬发楼(1座) 30室 中层
绿表最平两房《中原专业推介》最高可借9530

黄金置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#429
独家盘
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $300 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
443 平方尺
尺价: @6,772 元
地区屋苑
长发村
新界 青衣
座数及单位: 敬发楼(1座) 30室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
担杆山路6号
长安邨( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣转车站 - 长安总站 (a9)( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣转车站 - 长安总站 (a1)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城3楼308A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

陈健文 Chan Kin Man   卡片

代理个人牌照号码: S-666006

长发村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
市场成交
实443尺
$325 万元
@ $7,336
-
2026-04-14
市场成交
实217尺
$235 万元
@ $10,829
-
2026-03-30
市场成交
实443尺
$270 万元
@ $6,095
-
2026-03-27
市场成交
实355尺
$205 万元
@ $5,775
-
2026-03-13
市场成交
实355尺
$237 万元
@ $6,676
-
2026-01-12
市场成交
实355尺
$160 万元
@ $4,507
-
2025-12-05
市场成交
实349尺
$133 万元
@ $3,811
-
2025-11-28
市场成交
实349尺
$160 万元
@ $4,585
-
2025-11-28
市场成交
实217尺
$80 万元
@ $3,687
-
2025-11-19
市场成交
实217尺
$73 万元
@ $3,364
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。