银禧花园 #3843620 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843620
物业编号: EAF874 (代理提供)

火炭 银禧花园 [代理盘]
8座 中层 (14-24/38楼) B室
东铁沿线极靓装修开扬景观

豪华靓装, 高实用率, 远景, 有装修, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#210
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $690 万元
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
653 平方尺
尺价: @10,567 元
实用面积
510 平方尺
尺价: @13,529 元
地区屋苑
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 8座 中层 (14-24/38楼) B室
屋苑楼龄: 40 年
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街2-18号
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $690 万元
建筑面积
653 平方尺 @10,567
实用面积
510 平方尺 @13,529

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围车公庙路18号围方3楼336号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 7
中原地产代理有限公司

放盘联络人

郑贵良 Lok Cheng

代理个人牌照号码: S-222947

银禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
银禧花园 | 5座 21楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实498尺
$553 万元
@ $11,104
+ 112.7%
银禧花园 | 4座 6楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实498尺
$522 万元
@ $10,482
- 24.1%
银禧花园 | 7座 中层 A室
2026-04-25
市场成交
2房
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 3座 27楼 E室
2026-04-23
注册处成交
2房
实506尺
$100 万元
@ $1,976
- 57.8%
银禧花园 | 7座 25楼 C室
2026-04-22
注册处成交
实510尺
$450 万元
@ $8,824
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。