物业编号: CA78222127 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $2,788 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,115 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,366 平方尺
尺价: @20,410 元
|
| 实用面积 |
1,060 平方尺
尺价: @26,302 元
|
| 地区屋苑 |
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 中层 (20-30/45楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室, 另有无沐浴的厕所
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
柯士甸道西1号
|
|
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
漾日居
|
2期 5座 中层 C室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实933尺 |
$2,130 万元
@
$22,830
|
- |
|
漾日居
|
3座 26楼 G室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实1,136尺 |
$2,980 万元
@
$26,232
|
+ 29.6% |
|
漾日居
|
6座 15楼 C室
2026-05-05 注册处成交 3房 连车位 |
实1,136尺 |
$2,650 万元
@
$23,327
|
+ 229.7% |
|
漾日居
|
5座 21楼 F室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实1,060尺 |
$2,398 万元
@
$22,623
|
+ 134.1% |
|
漾日居
|
1期 3座 中层 G室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实1,136尺 |
$2,980 万元
@
$26,232
|
- |
|
漾日居
|
1座 40楼 B室
2026-04-22 注册处成交 4房 |
实1,983尺 |
$5,400 万元
@
$27,231
|
+ 17.4% |
|
漾日居
|
6座 33楼 F室
2026-04-21 注册处成交 3房 |
实943尺 |
$2,018 万元
@
$21,400
|
+ 236.3% |
|
漾日居
|
1期 1座 中层 C室
2026-04-20 市场成交 3房 |
实1,127尺 |
$2,820 万元
@
$25,022
|
- |
|
漾日居
|
7座 13楼 B室
2026-04-17 注册处成交 3房 |
实941尺 |
$1,800 万元
@
$19,129
|
+ 83.7% |
|
漾日居
|
3座 39楼 D室
2026-04-16 注册处成交 3房 |
实934尺 |
$2,038 万元
@
$21,820
|
+ 39.6% |