升御门 #3843405 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843405
物业编号: T26022701 (代理提供)

红磡 升御门 [代理盘]
第1座 中层 (16-27/37楼)
【全屋靓装】欢迎约睇!新鸿基5星级豪宅!红磡凯旋门!空中会所+超高楼底!

欢迎约睇!

住宅
私人屋苑
洋楼
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#815
优质校网
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $600 万元
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
482 平方尺
尺价: @12,448 元
实用面积
364 平方尺
尺价: @16,484 元
地区屋苑
升御门
九龙 红磡
座数及单位: 第1座 中层 (16-27/37楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
漆咸道北388号
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行
机利士路邮政局( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 90 租盘: 25
新港地产代理有限公司

放盘联络人

戴定强 Ivan Tai   卡片

代理个人牌照号码: S-534162
广东话    普通话    英文

升御门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实708尺
$1,050 万元
@ $14,831
- 2.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实708尺
$1,050 万元
@ $14,831
-
升御门 | 1座 中层 D室
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实609尺
$950 万元
@ $15,599
-
2026-04-10
注册处成交
1房
实405尺
$588 万元
@ $14,519
- 13.9%
2026-03-10
注册处成交
1房
实405尺
$567 万元
@ $14,000
- 15.4%
2026-03-04
注册处成交
1房
实364尺
$581 万元
@ $15,962
- 0.7%
2026-02-27
注册处成交
实300尺
$458 万元
@ $15,267
- 21.7%
2026-02-16
注册处成交
2房
实551尺
$860 万元
@ $15,608
- 13%
2026-01-27
注册处成交
1房
实364尺
$565 万元
@ $15,522
+ 12.3%
2026-01-22
注册处成交
4房
实1,262尺
$1,780 万元
@ $14,105
+ 0.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。