物业编号: SA438605 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,125 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $338 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
931 平方尺
尺价: @12,084 元
|
| 实用面积 |
746 平方尺
尺价: @15,080 元
|
| 地区屋苑 |
福泽花园
香港岛 西半山
座数及单位: A座 中层 (11-20/31楼)
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西摩道 11 号
|
|
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
福泽花园
|
A座 23楼 2室
2026-03-31 注册处成交 |
建926尺 |
$1,268 万元
@
$13,693
|
- |
|
福泽花园
|
福泽花园 A座 高层 2室
2026-03-10 市场成交 |
实733尺 |
$1,268 万元
@
$17,299
|
- |
|
福泽花园
|
A座 29楼 2室
2026-02-27 注册处成交 3房 连车位 |
实733尺 |
$1,250 万元
@
$17,053
|
- 9.9% |
|
福泽花园
|
B座 9楼 1室
2025-12-30 注册处成交 3房 |
实931尺 |
$1,280 万元
@
$13,749
|
- 16.3% |
|
福泽花园
|
福泽花园 A座 高层 2室
2025-12-03 市场成交 |
实733尺 |
$1,250 万元
@
$17,053
|
- |
|
福泽花园
|
A座 9楼 3室
2025-11-25 注册处成交 3房 |
实721尺 |
$970 万元
@
$13,454
|
+ 246.4% |
|
福泽花园
|
福泽花园 A座 低层 3室
2025-11-14 市场成交 |
实721尺 |
$970 万元
@
$13,454
|
- |
|
福泽花园
|
A座 5楼 3室
2025-09-16 注册处成交 |
建885尺 |
$870 万元
@
$9,831
|
- 1.1% |
|
福泽花园
|
A座 11楼 3室
2024-06-19 注册处成交 3房 |
实721尺 |
$1,050 万元
@
$14,563
|
+ 28% |
|
福泽花园
|
A座 14楼 1室
2024-06-19 注册处成交 连车位 |
实927尺 |
$1,470 万元
@
$15,858
|
+ 37.4% |