天玺天 #3842903 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842903
物业编号: CE54047788 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第5座 中层 (17-27/42楼) B8室
一线天玺.天$1,350万 460尺大两房 核心枢纽

启德新地王:天玺.天 Cullinan Sky
【绝无仅有】全新两房.核心地段
• 售价: $1,350万
• 面积: 460 尺 (实用面积)
• 间隔: 2房 (设计时尚,极高实用率)
必抢特点:
• 身份象徵: 启德最瞩目地标建筑,尽显名门气派。
• 极速交通: 全天候无缝连接 MTR 启德 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#99
有景观
有装修
望山景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $1,350 万元
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
460 平方尺
尺价: @29,348 元
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第5座 中层 (17-27/42楼) B8室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 94 租盘: 8
利嘉阁

放盘联络人

宋文广 Justin Sung

代理个人牌照号码: S-673838

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$1,410 万元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实787尺
$2,168.6 万元
@ $27,555
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实299尺
$800.5 万元
@ $26,772
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实307尺
$826.1 万元
@ $26,908
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实297尺
$818 万元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实308尺
$861.3 万元
@ $27,963
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。