物业编号: 632112 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $598 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
620 平方尺
尺价: @9,645 元
|
| 地区屋苑 |
文昌楼
九龙 佐敦
座数及单位: 文昌楼 低层 (1-10/18楼)
屋苑楼龄: 56 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
文蔚街48号
|
|
欣翔道( 巴士站 )
2分钟 步行
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
高铁西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
文昌楼
|
文昌楼 2楼 26室
2026-04-24 注册处成交 |
-- |
$560 万元
|
+ 17.2% |
|
文昌楼
|
文昌楼 1楼 41室
2026-03-19 注册处成交 |
-- |
$535 万元
|
+ 390.8% |
|
文昌楼
|
文昌楼 10楼 46室
2026-02-27 注册处成交 |
实565尺 |
$380 万元
@
$6,726
|
- 32.1% |
|
文昌楼
|
文昌楼 2楼 26室
2026-02-12 注册处成交 |
-- |
$478 万元
|
- |
|
文昌楼
|
文昌楼 2楼 25室
2026-02-06 注册处成交 |
实830尺 |
$350 万元
@
$4,217
|
- 52.1% |
|
文昌楼
|
文昌楼 16楼 31室
2025-12-31 注册处成交 |
-- |
$420 万元
|
+ 24.3% |
|
文昌楼
|
文昌楼 17楼 33室
2025-12-29 注册处成交 |
-- |
$520 万元
|
+ 612.3% |
|
文昌楼
|
文昌楼 16楼 31室
2025-11-05 注册处成交 |
-- |
$338 万元
|
- |
|
文昌楼
|
文昌楼 13楼 37室
2025-10-23 注册处成交 |
-- |
$395 万元
|
+ 247.1% |
|
文昌楼
|
文昌楼 1楼 47室
2025-10-15 注册处成交 |
实880尺 |
$575 万元
@
$6,534
|
+ 15% |