美孚新邨 #3842542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842542
物业编号: MOP421 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第四期 百老汇街109号 高层 (10-19/19楼) A室
人见人爱.美孚装修套三房

高层。有装修见相。3期中原有匙直接业主

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#503
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $798 万元
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺
尺价: @9,068 元
实用面积
656 平方尺
尺价: @12,165 元
地区屋苑
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街109号 高层 (10-19/19楼) A室
屋苑楼龄: 57 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街109-111号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $730 万元
MPH653- 8期露台2房
实用面积
670 平方尺 @10,896
售价
售 $698 万元
MOG212 - 1期中原有匙
实用面积
602 平方尺 @11,595

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨百老汇街65B号地下73号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 116 租盘: 42
中原地产-美孚3期A组

放盘联络人

黄惠霞 Wong Wai Ha   卡片

代理个人牌照号码: E-030024

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实435尺
$480 万元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
注册处成交
2房
实664尺
$660 万元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实584尺
$602.8 万元
@ $10,322
+ 17%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。