翠湖花园 #3842012 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842012
物业编号: CH75472873 (代理提供)

沙田 翠湖花园 [代理盘]
B座 高层 (13-22/22楼)
有匙即睇, 实用方便

设施与配套
屋苑设施:室外泳池、儿童游乐场、运动设施、休闲区、停车场
交通:步行约12分钟至港铁石门站或第一城站;屋苑旁设巴士站(滨景花园总站)
生活配套:邻近京瑞广场、Ok Mall、Courtyard by Marriott酒店;区内有银行、餐饮及医疗设施
校网:小学属91校网(沙田区),中学属 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 $1,200 万元
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,110 平方尺
尺价: @10,811 元
实用面积
908 平方尺
尺价: @13,216 元
地区屋苑
翠湖花园
新界 沙田
座数及单位: B座 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安景街11-17号
翠湖花园( 巴士站 )
2分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
滨景花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 72 租盘: 37
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-154153

林伟鸿 Joe Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-378221

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan   卡片

代理个人牌照号码: S-703965
广东话    普通话    英文

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-059087

翠湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
市场成交
3房
建903尺
$962 万元
@ $10,653
-
翠湖花园 | E座 23楼 1室
2026-04-17
注册处成交
实694尺
$855 万元
@ $12,320
+ 28.6%
翠湖花园 | A座 8楼 2室
2026-04-10
注册处成交
实908尺
$1,020 万元
@ $11,233
+ 155%
翠湖花园 | D座 13楼 6室
2026-04-02
注册处成交
3房
实572尺
$600 万元
@ $10,490
-
2026-03-24
市场成交
3房
实908尺
$1,020 万元
@ $11,233
-
翠湖花园 | F座 9楼 2室
2026-03-18
注册处成交
3房
实694尺
$760 万元
@ $10,951
-
翠湖花园 | E座 16楼 1室
2026-03-09
注册处成交
实694尺
$770 万元
@ $11,095
+ 20.7%
翠湖花园 | E座 15楼 4室
2026-03-03
注册处成交
实680尺
$798 万元
@ $11,735
+ 95.6%
翠湖花园 | E座 23楼 2室
2026-02-26
注册处成交
3房
实694尺
$838 万元
@ $12,075
+ 166%
翠湖花园 | A座 22楼 1室
2026-02-25
注册处成交
3房
实908尺
$1,028 万元
@ $11,322
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。