| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $393 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $118 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
499 平方尺
尺价: @7,876 元
|
| 实用面积 |
395 平方尺
尺价: @9,949 元
|
| 地区屋苑 |
兴泰大厦
新界 屯门
座数及单位: 兴泰大厦 中层 D室
屋苑楼龄: 39 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
仁爱堂街45号
|
|
何福堂书院( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门屯仁街( 巴士站 )
2分钟 步行
新围仔( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
兴泰大厦
|
兴泰大厦 9楼 D室
2025-12-11 注册处成交 |
-- |
$263.8 万元
|
+ 379.6% |
|
兴泰大厦
|
兴泰大厦 4楼 A室
2025-07-29 注册处成交 |
实381尺 |
$295 万元
@
$7,743
|
+ 18% |
|
兴泰大厦
|
兴泰大厦 4楼 A室
2025-02-21 注册处成交 |
实381尺 |
$250 万元
@
$6,562
|
+ 66.7% |
|
兴泰大厦
|
兴泰大厦 10楼 D室
2025-01-10 注册处成交 |
实395尺 |
$260 万元
@
$6,582
|
- 1.8% |
|
兴泰大厦
|
兴泰大厦 6楼 C室
2023-08-28 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
+ 294.7% |
|
兴泰大厦
|
兴泰大厦 6楼 D室
2023-08-18 注册处成交 |
实395尺 |
$420 万元
@
$10,633
|
+ 10.5% |