#3378275 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3378275
物业编号: 4560 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
第12期 海澄湖畔二段 逸澄阁(H5座) 低层 (3-12/28楼)
愉景湾优质2房。间隔实用。适合自用和投资。位置优越。装修典雅。业主维护良好。

愉景湾优质2房。间隔实用。适合自用和投资。位置优越。装修典雅。业主维护良好。

普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#14
有露台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $695 万元
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
862 平方尺
尺价: @8,063 元
实用面积
631 平方尺
尺价: @11,014 元
地区屋苑
愉景湾 第12期 海澄湖畔二段
离岛 愉景湾
座数及单位: 第12期 海澄湖畔二段 逸澄阁(H5座) 低层 (3-12/28楼)
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海澄湖畔二段

地产代理公司资料

公司地址: 大屿山愉景湾愉景广场B座411室
公司牌照号码: C-033418
售盘: 11 租盘: 8
云顶物业

放盘联络人

王晓媛 Jackie Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-264878

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实629尺
$575 万元
@ $9,141
+ 89.9%
2026-05-15
注册处成交
实1,326尺
$1,480 万元
@ $11,161
+ 146.6%
2026-05-14
注册处成交
建472尺
$338 万元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
注册处成交
实604尺
$490 万元
@ $8,113
-
2026-05-13
注册处成交
建1,133尺
$1,328 万元
@ $11,721
+ 44.7%
2026-05-12
注册处成交
实591尺
$645 万元
@ $10,914
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实962尺
$920 万元
@ $9,563
+ 360%
2026-05-11
注册处成交
建1,495尺
$1,350 万元
@ $9,030
+ 9.3%
2026-05-11
注册处成交
3房
实755尺
$576 万元
@ $7,629
-
2026-05-08
注册处成交
2房
建689尺
$568 万元
@ $8,244
+ 26.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。