康盈苑 #1972920 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1972920
物业编号: 001898 (代理提供)

蓝田 康盈苑 [代理盘]
A座 低层 (1-10/34楼)
东南三房。价平靓装修

24小时服务

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#190
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
643 平方尺
尺价: @6,967 元
实用面积
489 平方尺
尺价: @9,162 元
地区屋苑
康盈苑
九龙 蓝田
座数及单位: A座 低层 (1-10/34楼)
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
碧云道225号
平真楼( 巴士站 )
2分钟 步行
德康楼( 巴士站 )
2分钟 步行
德田邨德乐楼, 碧云道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景广场三楼29-30号铺
九龙蓝田汇景广场四楼301号铺
公司牌照号码: C-020796
售盘: 49 租盘: 9

放盘联络人

关少菊 Peggy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-166631
广东话    普通话    英文

黄啓仁 Wong Kai Yan Eugene 卡片

代理个人牌照号码: S-570240
广东话    普通话    英文

叶秀玲 Tammy Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-267808
广东话    普通话    英文

余忠喜 Jack Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-552115
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康盈苑 | A座 27楼 24室
2026-04-27
注册处成交
实485尺
$473.5 万元
@ $9,763
- 15.4%
康盈苑 | A座 18楼 4室
2026-04-13
注册处成交
实447尺
$438 万元
@ $9,799
- 16.6%
康盈苑 | A座 2楼 14室
2026-02-27
注册处成交
建583尺
$275 万元
@ $4,717
-
康盈苑 | A座 5楼 4室
2026-02-26
注册处成交
建588尺
$271.2 万元
@ $4,612
-
康盈苑 | A座 32楼 10室
2026-01-23
注册处成交
建583尺
$277 万元
@ $4,751
-
康盈苑 | A座 13楼 6室
2026-01-20
注册处成交
实443尺
$380 万元
@ $8,578
+ 76.7%
康盈苑 | A座 7楼 5室
2026-01-06
注册处成交
建699尺
$358 万元
@ $5,122
-
康盈苑 | A座 15楼 3室
2025-11-27
注册处成交
建583尺
$280 万元
@ $4,803
-
康盈苑 | A座 15楼 7室
2025-11-24
注册处成交
实443尺
$285 万元
@ $6,433
- 7.2%
康盈苑 | A座 16楼 3室
2025-11-14
注册处成交
实443尺
$378 万元
@ $8,533
+ 260%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。