物業編號: H112233444 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $2,400 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $720 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
850 平方呎
呎價: @28,235 元
|
| 地區工商 |
中興商業大廈
香港島 上環
座數及單位: B舖
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 物業地址 |
62/63 Connaught Rd. C.
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 04/F樓 B室
2025-11-13 註冊處成交 |
建900呎 |
$729 萬元
@
$8,100
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 低層
2025-10-17 市場成交 |
建1,000呎 |
$1,620 萬元
@
$16,200
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈 --樓 B室
2025-07-21 註冊處成交 |
建700呎 |
$1,620 萬元
@
$23,143
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 09/F樓 A,B01-B02室
2025-07-14 註冊處成交 |
建1,170呎 |
$526.9 萬元
@
$4,503
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 09/F樓 A,B01-B02室
2025-07-14 註冊處成交 |
建1,170呎 |
$526.9 萬元
@
$4,503
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 19/F樓 WF室
2017-03-09 註冊處成交 |
建1,492呎 |
$2,736 萬元
@
$18,338
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 07/F樓 WF室
2013-06-26 註冊處成交 |
建1,492呎 |
$1,998 萬元
@
$13,391
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 08/F樓 A-B室
2012-10-29 註冊處成交 |
建1,497呎 |
$1,730 萬元
@
$11,556
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 08/F樓 A-B室
2012-03-15 註冊處成交 |
建1,497呎 |
$1,265 萬元
@
$8,450
|
- |
|
中興商業大廈
|
中興商業大廈(干諾道中) 08/F樓 A-B室
2012-02-27 註冊處成交 |
建1,497呎 |
$1,062 萬元
@
$7,094
|
- |