翡翠中心 #3782406 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782406
物業編號: 003406 (代理提供)

中環 翡翠中心 [代理盤]
中環核心天梯旁(大單邊)飲食旺鋪(回報率:約5厘)

中環核心最旺地段,位處中環天梯旁邊大單邊,罕有放售(回報率約五厘)投資精選

店舖
樓上舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#583
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $3,680 萬元
按揭每月供款
首期 $1,104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,798 平方呎
呎價: @13,152 元
面積資料未核實
實用面積
1,595 平方呎
呎價: @23,072 元
面積資料未核實
地區工商
翡翠中心
香港島 中環
物業地址
威靈頓街98號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新邨德民街60E號7C-4B舖 (黃埔地鐵站B出口)
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 4

放盤聯絡人

王俊升 Tim Wong

代理個人牌照號碼: E-041471
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翡翠中心 | 翡翠中心 高層
2026-05-05
市場成交
建918呎
$642.6 萬元
@ $7,000
-
2026-03-26
註冊處成交
建2,603呎
$3,100 萬元
@ $11,909
-
翡翠中心 | 翡翠中心
2026-03-25
註冊處成交
建2,798呎
$2,900 萬元
@ $10,365
-
2026-03-25
註冊處成交
建2,798呎
$2,900 萬元
@ $10,365
-
2025-12-09
市場成交
建918呎
$642.6 萬元
@ $7,000
-
2025-12-09
註冊處成交
建1,836呎
$1,200 萬元
@ $6,536
-
翡翠中心 | 翡翠中心 WF室
2025-12-08
註冊處成交
建1,836呎
$1,352 萬元
@ $7,364
-
翡翠中心 | 翡翠中心 WF室
2025-12-06
註冊處成交
建1,836呎
$1,200 萬元
@ $6,536
-
翡翠中心 | 翡翠中心 A室
2025-12-03
註冊處成交
建918呎
$600 萬元
@ $6,536
-
翡翠中心 | 翡翠中心 A室
2025-12-03
註冊處成交
建918呎
$600 萬元
@ $6,536
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。