冠華大廈 #3780786 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780786
物業編號: 9303 (代理提供)

西營盤 冠華大廈 [代理盤]
大街旺舖 合飲食 零售 門口可停泊車

㊣專業貼心一站式服務㊣
️️24小時服務熱線:
打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
️24小時在線查詢

店舖
地舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#595
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $555 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,000 平方呎
呎價: @18,500 元
面積資料未核實
地區工商
冠華大廈
香港島 西營盤
工商大廈樓齡: 50 年
房間及廁所
1 廁所
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西420,422及424號

地產代理公司資料

公司地址: Shop B93 Basement, TST Plaza, 45-51 Chatham Road South, Tsim Sha Tsui, Kln
公司牌照號碼: E-007699
售盤: 6 租盤: 7

放盤聯絡人

鄧惠豪 Raymond Tang

代理個人牌照號碼: E-007699
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
建520呎
$398 萬元
@ $7,654
+ 2.6%
2025-12-23
註冊處成交
--
$365 萬元
-
2025-11-03
註冊處成交
建480呎
$405 萬元
@ $8,438
+ 232.5%
2025-08-07
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 40%
2025-05-12
註冊處成交
建520呎
$388 萬元
@ $7,462
+ 131%
2025-04-23
註冊處成交
建520呎
$355 萬元
@ $6,827
+ 70.3%
2025-04-17
註冊處成交
建411呎
$335 萬元
@ $8,151
+ 113.6%
2024-11-25
註冊處成交
--
$328 萬元
+ 101.2%
2024-07-18
註冊處成交
3房
實251呎
$350 萬元
@ $13,944
- 12.5%
2023-06-28
註冊處成交
3房
實328呎
$500 萬元
@ $15,244
+ 11.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。