明珠閣 #3663592 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3663592
物業編號: C128119 (代理提供)

堅尼地城 明珠閣 [代理盤]
堅尼地城近鐵地舖 $5xxx/呎 收租自用重要諗?

普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#598
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,436 平方呎
呎價: @5,710 元
地區工商
明珠閣
香港島 堅尼地城
工商大廈樓齡: 46 年
房間及廁所
1 廁所
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城海旁28號

地產代理公司資料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照號碼: C-099057
售盤: 32 租盤: 177
世紀21專注工商舖

放盤聯絡人

李仲民 Simon Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-324963

明珠閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實418呎
$608 萬元
@ $14,545
+ 62.1%
2026-04-30
註冊處成交
--
$595 萬元
+ 88.9%
2026-03-17
註冊處成交
實527呎
$790 萬元
@ $14,991
+ 10.5%
2025-07-17
註冊處成交
實720呎
$890 萬元
@ $12,361
+ 182.5%
2025-06-13
市場成交
實720呎
$890 萬元
@ $12,361
-
2025-04-23
註冊處成交
實527呎
$570 萬元
@ $10,816
- 25.5%
2025-03-27
市場成交
實527呎
$570 萬元
@ $10,816
-
2024-11-08
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-10-29
註冊處成交
--
$808 萬元
+ 262.3%
2024-06-20
註冊處成交
--
$600 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。