德士古大廈 #3648991 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3648991
物業編號: 086606 (代理提供)

灣仔 德士古大廈 [代理盤]
全層
合會所 宗教 社團 兩邊大單邊 還價即成

約3分鐘到會展,灣仔站
3/F 建築面積約4200尺

店舖
樓上舖
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#95
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $570 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,200 平方呎
呎價: @4,524 元
地區工商
德士古大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 全層
工商大廈樓齡: 50 年
物業地址
258 Hennessy Rd.

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694-A005
售盤: 12 租盤: 1
喜居物業(旺角舖)

放盤聯絡人

馮小姐 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德士古大廈 | 德士古大廈 WF室
2021-08-24
註冊處成交
建2,220呎
$2,800 萬元
@ $12,613
-
德士古大廈 | 德士古大廈 WF室
2021-08-20
註冊處成交
建2,220呎
$2,800 萬元
@ $12,613
-
2019-08-13
市場成交
建2,220呎
$3,063 萬元
@ $13,797
-
2018-07-18
市場成交
建2,220呎
$3,064 萬元
@ $13,802
-
德士古大廈 | 德士古大廈 高層
2018-06-25
市場成交
建2,220呎
$2,938 萬元
@ $13,234
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。