銅鑼灣中心 #2333015 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2333015
物業編號: HWPA007007 (代理提供)

銅鑼灣 銅鑼灣中心 [代理盤]
銅鑼灣中心商舖連租約放售

連租約售,交通便利,投資精選。

店舖
商場舖位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#531
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
172 平方呎
呎價: @16,279 元
面積資料未核實
地區工商
銅鑼灣中心
香港島 銅鑼灣
工商大廈樓齡: 42 年
物業地址
糖街15-23號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗太子道東704號新時代工貿商業中心2607室
公司牌照號碼: C-059094
售盤: 19 租盤: 9

放盤聯絡人

廖先生 Mr. Liu

代理個人牌照號碼: E-445700

銅鑼灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-10-06
註冊處成交
建168呎
$130 萬元
@ $7,738
-
2023-07-11
註冊處成交
建208呎
$98 萬元
@ $4,712
-
2018-02-20
註冊處成交
建431呎
$420 萬元
@ $9,745
-
2018-02-08
註冊處成交
建910呎
$905 萬元
@ $9,945
-
2018-01-18
註冊處成交
建1,000呎
$990 萬元
@ $9,900
-
2018-01-15
註冊處成交
建819呎
$990 萬元
@ $12,088
-
2017-12-15
註冊處成交
建1,363呎
$1,463 萬元
@ $10,734
-
2012-02-22
註冊處成交
建6,000呎
$7,800 萬元
@ $13,000
-
2011-06-24
註冊處成交
建950呎
$720 萬元
@ $7,579
-
銅鑼灣中心 | 銅鑼灣中心 中層
2011-04-15
市場成交
建1,168呎
$584 萬元
@ $5,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。