永健工業大廈 #3857853 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857853
物業編號: 00057 (代理提供)

葵涌 永健工業大廈 [代理盤]
獨立單位 交吉售可睇樓 筍 筍 筍

有內廁 投資自用首選

工商大廈
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
望園景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $150 萬元
按揭每月供款
首期 $45 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
858 平方呎
呎價: @1,748 元
地區工商
永健工業大廈
新界 葵涌
物業地址
葵涌永建路4-6 號
永基路( 巴士站 )
2分鐘 步行
盛福街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌和宜合道1號葵星中心地下高層D&E室
公司牌照號碼: C-094447-A000
售盤: 9 租盤: 44
裕新地產有限公司

放盤聯絡人

張小姐

代理個人牌照號碼: S-520001

永健工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
市場成交
建1,716呎
$240 萬元
@ $1,399
-
2026-03-13
市場成交
建858呎
$180 萬元
@ $2,098
-
2026-03-13
市場成交
建858呎
$180 萬元
@ $2,098
-
2026-02-12
註冊處成交
建1,716呎
$240 萬元
@ $1,399
-
2025-08-11
市場成交
建799呎
$152 萬元
@ $1,902
-
2025-08-11
註冊處成交
建799呎
$152 萬元
@ $1,902
-
2025-03-11
註冊處成交
建799呎
$180 萬元
@ $2,253
-
2024-11-05
註冊處成交
建990呎
$252 萬元
@ $2,545
-
2024-09-11
註冊處成交
建799呎
$200 萬元
@ $2,503
-
2024-02-26
註冊處成交
建858呎
$215 萬元
@ $2,506
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。