萬峰工業大廈 #3857800 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857800
物業編號: 00110345 (代理提供)

柴灣 萬峰工業大廈 [代理盤]
低層
【安居呀King】歷史性低水價,此廈罕有放售

【單位介紹】
① 24小時出入,停車場電梯配套足
【代理介紹】
1> 查詢/約睇 何生 King :
2> 歡迎24小時 ...

工商大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
工商專用
望開揚景
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,000 平方呎
呎價: @2,767 元
面積資料未核實
地區工商
萬峰工業大廈
香港島 柴灣
單位樓層
低層
物業地址
祥利街7 號
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
青年廣場, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 23 租盤: 53
安居置業(工商舖)

放盤聯絡人

何先生 King Ho

代理個人牌照號碼: E-409664
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 G/L02室
2026-01-22
註冊處成交
--
$180 萬元
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 G/P01室
2026-01-22
註冊處成交
--
$150 萬元
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 G/P08室
2024-09-09
註冊處成交
--
$238 萬元
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 G/P07室
2024-09-09
註冊處成交
--
$250 萬元
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 A室
2024-01-18
註冊處成交
建3,750呎
$1,258 萬元
@ $3,355
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 A室
2023-10-19
註冊處成交
建5,290呎
$1,950 萬元
@ $3,686
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 07室
2022-10-25
註冊處成交
建170呎
$158 萬元
@ $9,294
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 A室
2022-04-11
註冊處成交
建3,750呎
$1,518 萬元
@ $4,048
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 G/P04室
2022-01-25
註冊處成交
--
$203 萬元
-
萬峰工業大廈 | 萬峰工業大廈 07室
2021-09-26
註冊處成交
建170呎
$168.8 萬元
@ $9,929
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。