I CITY #3857458 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857458
物業編號: 98978979 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
【狂劈5成】甲級工廈 回報特高?! 特高樓底 獨立洗手間 絕版內廁 新式工作間

。葵涌全新工作室。
$100印花稅 半價出售
●獨立私人廁所
●全落地玻璃
●2層複式
●過萬呎會所
●良好創業環境
§高端設施租用服務 (3D打印機、大幅面打印機、娛樂設施)§
→ 約400至500尺
→ 3成首期
→ 24小時獨立冷氣
→ 收租回報特高
。免費會所
。特平管理費3蚊
。24小時出 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $208 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
444 平方呎
呎價: @4,685 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 3 年
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣灝景灣商場3樓1-2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 17
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

翁悅勇 Yung Yuet Yung 卡片

代理個人牌照號碼: S-701613
廣東話    普通話    英文

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
建407呎
$274.9 萬元
@ $6,754
-
2026-05-07
市場成交
建422呎
$288.2 萬元
@ $6,829
-
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-29
註冊處成交
建422呎
$299.6 萬元
@ $7,100
-
I CITY | iCITY 22室
2026-04-29
註冊處成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
I CITY | iCITY 23室
2026-04-26
註冊處成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 27室
2026-04-24
註冊處成交
建430呎
$278 萬元
@ $6,465
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。