啟如商業大廈 #3854875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854875
物業編號: 082508 (代理提供)

旺角 啟如商業大廈 [代理盤]
近朗豪坊

平地電梯 獨立廁所

寫字樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#125
有景觀
有裝修
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $238 萬元
按揭每月供款
首期 $71 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @5,950 元
面積資料未核實
實用面積
250 平方呎
呎價: @9,520 元
面積資料未核實
地區工商
啟如商業大廈
九龍 旺角
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
亞皆老街2C號
旺角街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角道壹號商業中心地下全層
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 58 租盤: 49
龍鳳地產公司

放盤聯絡人

陳小姐 Anita Chan

代理個人牌照號碼: E-089886

啟如商業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-05
註冊處成交
建400呎
$250 萬元
@ $6,250
-
2025-10-28
註冊處成交
建535呎
$210 萬元
@ $3,925
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 01室
2025-10-09
註冊處成交
建535呎
$210 萬元
@ $3,925
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 3室
2023-06-29
註冊處成交
建400呎
$315 萬元
@ $7,875
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 03室
2023-06-19
註冊處成交
建400呎
$315 萬元
@ $7,875
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 1室
2022-02-10
註冊處成交
建530呎
$445 萬元
@ $8,396
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 01室
2022-01-27
註冊處成交
建535呎
$445 萬元
@ $8,318
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 3室
2021-11-02
註冊處成交
建400呎
$330 萬元
@ $8,250
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 2室
2021-09-06
註冊處成交
建258呎
$242 萬元
@ $9,380
-
啟如商業大廈 | 啟如商業大廈 03室
2021-07-28
註冊處成交
建400呎
$330 萬元
@ $8,250
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。