豐盛工業中心 #3853833 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853833
物業編號: K189525 (代理提供)

火炭 豐盛工業中心 [代理盤]
【火炭豐盛工廈筍盤!豪華大堂+全新雅裝・ 高層開揚・獨立廁所冷氣】

火炭核心・交通便利
▸ 火炭站步行約6分鐘・巴士小巴來往沙田市中心
▸ 坳背灣街工業區・物流配套完善
▸ 區內食肆銀行齊備・日常營商無憂
.
-單位星級賣點-
豪華大廈大堂:
見客送貨有體面
24小時專業保安・優質管理
.
全新雅致裝修:
現代簡約設計・即買即用慳裝修
高級地材燈光・提升 ...

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#26
工商專用
有裝修
24小時出入
獨立洗手間
獨立信箱
獨立冷氣機
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,332 平方呎
呎價: @2,312 元
地區工商
豐盛工業中心
新界 火炭
物業地址
沙田坳背灣街34-36 號
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
3分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
3分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照號碼: C-099057
售盤: 34 租盤: 184
世紀21專注工商舖

放盤聯絡人

黃貴洪 Calvin Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-377294
廣東話    普通話    英文

豐盛工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-09
市場成交
建1,234呎
$270 萬元
@ $2,188
-
2025-12-19
註冊處成交
建1,231呎
$270 萬元
@ $2,193
-
2025-07-09
註冊處成交
建1,439呎
$290 萬元
@ $2,015
-
2025-07-09
市場成交
建1,439呎
$290 萬元
@ $2,015
-
2025-06-02
市場成交
建3,761呎
$865 萬元
@ $2,300
-
2025-05-22
市場成交
建1,439呎
$320 萬元
@ $2,224
-
2025-05-12
註冊處成交
建2,322呎
$398 萬元
@ $1,714
-
2025-05-09
註冊處成交
建1,439呎
$320 萬元
@ $2,224
-
2024-09-26
註冊處成交
建1,423呎
$306 萬元
@ $2,150
-
2024-09-12
註冊處成交
建1,439呎
$35 萬元
@ $243
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。