健能發展大廈 #3851331 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851331
物業編號: C0005877 (代理提供)

佐敦 健能發展大廈 [代理盤]
低層
約3分鐘港鐵站直達

罕有獨立全層,私隱特高,獨立冷氣,全天候運作,獨立來去水設備,合醫療集團、美容、中醫務所

寫字樓
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#30
工商專用
全層單位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,380.6 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,793 平方呎
呎價: @7,700 元
面積資料未核實
地區工商
健能發展大廈
九龍 佐敦
單位樓層
低層
物業地址
白加士街59 號
佐敦白加士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
白加士街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n21)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 59 租盤: 26
美聯商業

放盤聯絡人

吳文俊 Mr. Manson Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-091551
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
健能發展大廈 | 健能發展大廈 WF室
2025-09-05
註冊處成交
建1,502呎
$780 萬元
@ $5,193
-
健能發展大廈 | 健能發展大廈 B室
2023-06-16
註冊處成交
建748呎
$588 萬元
@ $7,861
-
健能發展大廈 | 健能發展大廈 A室
2021-03-08
註冊處成交
建754呎
$640 萬元
@ $8,488
-
健能發展大廈 | 健能發展大廈 A室
2020-03-25
註冊處成交
建754呎
$600 萬元
@ $7,958
-
健能發展大廈 | 健能發展大廈 B室
2020-03-11
註冊處成交
建748呎
$598 萬元
@ $7,995
-
健能發展大廈 | 健能發展大廈 A室
2019-11-26
註冊處成交
建754呎
$603 萬元
@ $7,997
-
健能發展大廈 | 健能發展大廈 B室
2019-11-26
註冊處成交
建748呎
$600 萬元
@ $8,021
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。