I CITY #3851028 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851028
物業編號: CO48971322 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
劈價200万,4.2米楼底!最后独立厕所!有租约/交吉任居选择!$100蚊印花税

首期少,门槛低!
$100蚊印花税
供平过租,有人帮你供楼!!!
4.2米极高楼底,买一层送一层!
七人专车半小时一班,来往港铁葵興站!
约18000平方呎多元化园林平能!

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#98
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立洗手間
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $216 萬元
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
實用面積
430 平方呎
呎價: @5,023 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 3 年
房間及廁所
1 廁所
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸1樓8號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

张丽云 Zhang Liyun   卡片

代理個人牌照號碼: S-704633
廣東話    普通話    英文

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
建407呎
$274.9 萬元
@ $6,754
-
2026-05-07
市場成交
建422呎
$288.2 萬元
@ $6,829
-
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-29
註冊處成交
建422呎
$299.6 萬元
@ $7,100
-
I CITY | iCITY 22室
2026-04-29
註冊處成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 27室
2026-04-24
註冊處成交
建430呎
$278 萬元
@ $6,465
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。