振邦大廈 #3850636 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850636
物業編號: C0111063 (代理提供)

中環 振邦大廈 [代理盤]
中環核心, 皇后大道, CBD辦公樓 罕有吉售

3房裝修, 超高實用, 獨立冷氣, 自用投資必選

寫字樓
普通盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#35
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
900 平方呎
呎價: @9,444 元
地區工商
振邦大廈
香港島 中環
物業地址
皇后大道中58 號
利源東街( 巴士站 )
2分鐘 步行
利源東街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
德忌利士街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 59 租盤: 26
美聯商業

放盤聯絡人

孫國鐘先生 Mr. Bell Suen 卡片

代理個人牌照號碼: S-587137
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-13
註冊處成交
建1,554呎
$1,100 萬元
@ $7,079
-
2025-05-06
註冊處成交
建1,400呎
$870 萬元
@ $6,214
-
2025-04-26
註冊處成交
建1,554呎
$1,100 萬元
@ $7,079
-
2022-07-07
註冊處成交
建1,400呎
$2,000 萬元
@ $14,286
-
振邦大廈 | 振邦大廈 05室
2021-01-15
註冊處成交
建805呎
$1,320 萬元
@ $16,398
-
振邦大廈 | 振邦大廈 5室
2021-01-06
市場成交
建805呎
$1,320 萬元
@ $16,398
-
振邦大廈 | 振邦大廈 A02室
2020-09-03
註冊處成交
建750呎
$1,050 萬元
@ $14,000
-
振邦大廈 | 振邦大廈 A02室
2020-08-29
註冊處成交
建750呎
$1,050 萬元
@ $14,000
-
振邦大廈 | 振邦大廈 05室
2019-12-20
註冊處成交
建805呎
$1,320 萬元
@ $16,398
-
振邦大廈 | 振邦大廈 5室
2019-12-10
市場成交
建805呎
$1,320 萬元
@ $16,398
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。