I CITY #3850488 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850488
物業編號: 28098298 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
劈價200萬!買一層送一層!最後獨立廁所!有租約、交吉任居選擇!$100蚊印花稅

葵涌·iCITY
低成本投資新星商住項目-香港唯一免稅投資物業
(全港唯一呎價低於一萬)
·收租穩定釐回報
·發展商呼吸plan一按八成按揭(名額有限)
·免物業印花稅
·免買家15%印花稅
·不受綁售3年限制,隨時自由買賣
· 4點2米樓底 可特製雙層 四百呎變八百呎
·有獨立內廁連沖涼 市場最後 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#96
有景觀
工商專用
有裝修
獨家盤
望市景
望園景
獨立信箱
24小時閉路電視系統
獨立冷氣機
獨立洗手間
24小時出入
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $207 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
440 平方呎
呎價: @4,705 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 3 年
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路38號世宙地下18樓號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35
利嘉閣

放盤聯絡人

謝佰成 Xie Baicheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-461558

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
建407呎
$274.9 萬元
@ $6,754
-
2026-05-07
市場成交
建422呎
$288.2 萬元
@ $6,829
-
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
2026-04-29
註冊處成交
建422呎
$299.6 萬元
@ $7,100
-
2026-04-29
註冊處成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
2026-04-24
註冊處成交
建430呎
$278 萬元
@ $6,465
-
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。