銓通工業大廈 #3849925 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849925
物業編號: k653741 (代理提供)

荃灣 銓通工業大廈 [代理盤]
高層D
連4厘回報好租約

近西鐵站, 半寫字樓半倉裝修

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#46
工商專用
獨立洗手間
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,480 平方呎
呎價: @2,299 元
地區工商
銓通工業大廈
新界 荃灣
座數及單位: 高層D
工商大廈樓齡: 47 年
物業地址
荃灣柴灣角街38-40
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路644號翠濤閣商場2樓K舖
公司牌照號碼: C-054239
售盤: 16 租盤: 5

放盤聯絡人

盧先生 Raymond Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-126338

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-067063

陳先生 Ivan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-164807
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
市場成交
建3,480呎
$680 萬元
@ $1,954
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 D室
2026-02-13
註冊處成交
建3,480呎
$680 萬元
@ $1,954
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 B室
2026-01-27
註冊處成交
建1,595呎
$370 萬元
@ $2,320
-
2025-10-24
市場成交
建1,595呎
$383 萬元
@ $2,401
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 A室
2025-10-24
註冊處成交
建1,595呎
$383 萬元
@ $2,401
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 G/P23室
2025-10-17
註冊處成交
--
$110 萬元
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 C室
2024-11-26
註冊處成交
建3,480呎
$750 萬元
@ $2,155
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 G/P20室
2023-10-27
註冊處成交
--
$100 萬元
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 C室
2023-08-11
註冊處成交
建3,480呎
$1,005 萬元
@ $2,888
-
銓通工業大廈 | 銓通工業大廈 D室
2022-08-26
註冊處成交
建3,480呎
$800 萬元
@ $2,299
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。