順豐工業中心 #3849682 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849682
物業編號: hk15052026 (代理提供)

荃灣 順豐工業中心 [代理盤]
全海景!!可交吉!!有裝修!!快快快!

荃灣順豐工業中心:位於荃灣柴灣角街84-92號, 建於1982年, 樓高29層, 工業用途, 至西鐵站5分鐘,鄰近荃灣廣場,南豐沙廠.

工商大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#113
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,100 平方呎
呎價: @2,839 元
面積資料未核實
地區工商
順豐工業中心
新界 荃灣
物業地址
荃灣柴灣角街84-92 號
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 曹公坊37號同仁樓地下B1-B2號舖
公司牌照號碼: C-037094-A001
售盤: 8 租盤: 14
海港物業顧問行

放盤聯絡人

李先生 Vic Li

代理個人牌照號碼: S-116366
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
順豐工業中心 | 順豐工業中心 G室
2026-03-20
註冊處成交
建2,169呎
$520 萬元
@ $2,397
-
2026-02-09
市場成交
建1,791呎
$500 萬元
@ $2,792
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 N室
2026-01-23
註冊處成交
建1,791呎
$500 萬元
@ $2,792
-
2026-01-15
市場成交
建1,791呎
$396 萬元
@ $2,211
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 N室
2026-01-15
註冊處成交
建1,778呎
$396 萬元
@ $2,227
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 C室
2025-01-17
註冊處成交
建2,805呎
$850 萬元
@ $3,030
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 I室
2024-12-24
註冊處成交
建2,282呎
$635 萬元
@ $2,783
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 A室
2024-05-20
註冊處成交
建3,159呎
$918 萬元
@ $2,906
-
2024-01-25
市場成交
建1,539呎
$568 萬元
@ $3,691
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 M室
2024-01-25
註冊處成交
建1,531呎
$568 萬元
@ $3,710
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。