發達中心 #3849427 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849427
物業編號: 00373411 (代理提供)

柴灣 發達中心 [代理盤]
高層
保養好!間隔靚! 罕! 三面巨窗實用海畔辦公室 靚大堂 窗旁可觀賞龍舟賽事

【單位介紹】
✿尊享會層 三面窗 有山有海 裝修新淨,多窗光猛
✿過百萬的獨特設計 高層實用 開揚 俯看滿目山清水秀
✿ 獨特裝修 私隱度高 高層 多電梯上落
✿ 靚天台1370呎, 共用不入契
✿ 辦公用途
【代理介紹】
✿置業顾問 謝小姐: 十多年經驗. 盡心待客!
✿本公司全城搜羅各區高性價比 ...

寫字樓
置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#28
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望海景
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,621 萬元
按揭每月供款
首期 $486 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,158 平方呎
呎價: @3,899 元
實用面積
3,326 平方呎
呎價: @4,874 元
地區工商
發達中心
香港島 柴灣
工商大廈樓齡: 43 年
座向
東北
單位樓層
高層
物業地址
常安街77 号
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工業城( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣工業城, 永泰道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 23 租盤: 44
安居置業工商舖柴灣1

放盤聯絡人

謝小姐 Donna Tse 卡片

代理個人牌照號碼: E387599

發達中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
發達中心 | 發達中心 A,B室
2025-11-04
註冊處成交
建3,494呎
$1,188 萬元
@ $3,400
-
發達中心 | 發達中心 C室
2024-06-07
註冊處成交
建1,882呎
$688 萬元
@ $3,656
-
發達中心 | 發達中心 WF室
2023-09-20
註冊處成交
建4,158呎
$1,730 萬元
@ $4,161
-
發達中心 | 發達中心 A室
2022-03-25
註冊處成交
建1,781呎
$860 萬元
@ $4,829
-
發達中心 | 發達中心 A室
2021-01-15
註冊處成交
建1,781呎
$860 萬元
@ $4,829
-
發達中心 | 發達中心 C室
2019-10-31
註冊處成交
建1,884呎
$900 萬元
@ $4,777
-
發達中心 | 發達中心 WF室
2019-08-07
註冊處成交
建5,376呎
$2,880 萬元
@ $5,357
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。