金豐工業大廈 #3849142 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849142
物業編號: 589517 (代理提供)

葵涌 金豐工業大廈 [代理盤]
葵芳站 金豐工業大廈 單邊 L窗口

葵芳站 金豐工業大廈 單邊L窗口
天橋直達 可出租/自用
有來去水 冷氣齊
24小時出入
葵芳地鐵天橋 行5分鐘即到門口
️置富 實盤實相️
️放盤搵樓 ️記得搵我 ️用心服務你️

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#101
工商專用
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $188 萬元
按揭每月供款
首期 $56 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
640 平方呎
呎價: @2,938 元
地區工商
金豐工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 46 年
物業地址
葵涌大連排道 144-150 號
葵芳邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵芳邨葵信樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7-11號葵涌廣場 01樓51B舖
公司牌照號碼: C-041477-A003
售盤: 10 租盤: 25
置富地產代理有限公司

放盤聯絡人

李先生 Mr. Andy Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-071874
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-09
註冊處成交
建555呎
$158 萬元
@ $2,847
-
2026-01-27
註冊處成交
建664呎
$220 萬元
@ $3,313
-
2026-01-23
註冊處成交
建664呎
$188.9 萬元
@ $2,845
-
2026-01-16
註冊處成交
建640呎
$202 萬元
@ $3,156
-
2026-01-15
註冊處成交
建664呎
$193.8 萬元
@ $2,919
-
2026-01-15
市場成交
建664呎
$193.8 萬元
@ $2,919
-
2026-01-08
註冊處成交
建664呎
$230 萬元
@ $3,464
-
2025-11-17
註冊處成交
建664呎
$180 萬元
@ $2,711
-
2025-11-17
市場成交
建664呎
$180 萬元
@ $2,711
-
2025-10-28
市場成交
建687呎
$250 萬元
@ $3,639
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。