聯興工廠大廈 #3848274 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848274
物業編號: I00064940 (代理提供)

長沙灣 聯興工廠大廈 [代理盤]
低層
原價$688萬,業主急走貨,劈100萬,單位開揚,銀行估價$700萬,投資回報高

靚裝修,近地鐵,周邊配套完善,24小時出入.實用率高,送露台,有來去水,有茶水間

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
有景觀
望山景
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,309 平方呎
呎價: @1,813 元
物業地址
瓊林街109號
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
3分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 38 租盤: 30
美聯工商

放盤聯絡人

梁琬翎 Leung Yuen Ling

代理個人牌照號碼: s-686624
廣東話    普通話    英文

陳偉豪 Charles Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-659142
廣東話    普通話    英文

聯興工廠大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A(01)室
2025-04-08
註冊處成交
建268呎
$65.5 萬元
@ $2,444
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A(21)室
2024-12-05
註冊處成交
建138呎
$33.8 萬元
@ $2,449
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A(02)室
2024-10-07
註冊處成交
建238呎
$58 萬元
@ $2,437
-
2024-09-13
市場成交
建4,050呎
$1,500 萬元
@ $3,704
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A室
2024-09-13
註冊處成交
建4,050呎
$1,500 萬元
@ $3,704
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A(03)室
2024-06-05
註冊處成交
建250呎
$70 萬元
@ $2,800
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 B室
2023-03-14
註冊處成交
建3,300呎
$1,020 萬元
@ $3,091
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 B室
2023-03-14
註冊處成交
建3,300呎
$1,020 萬元
@ $3,091
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A(20)室
2019-04-17
註冊處成交
建119呎
$62 萬元
@ $5,210
-
聯興工廠大廈 | 聯興工廠大廈 A(20)室
2019-03-03
註冊處成交
建119呎
$55 萬元
@ $4,622
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。