德豐工業中心 #3847953 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847953
物業編號: 00570709 (代理提供)

荃灣 德豐工業中心 [代理盤]
交通樞紐, 升值力強, 綜合發展區, 落貨方便, 完善管理, 名牌工廈, 實用靚

交通樞紐, 升值力強, 綜合發展區, 落貨方便, 完善管理, 名牌工廈, 實用靚則, 雲石大堂, 黃金地段, 發展潛力無限

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#125
工商專用
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $180 萬元
按揭每月供款
首期 $54 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
711 平方呎
呎價: @2,532 元
面積資料未核實
地區工商
德豐工業中心
新界 荃灣
物業地址
168 Texaco Rd., Tsuen Wan
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
4分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
4分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
公司牌照號碼: C-057962
售盤: 50 租盤: 56
萊斯物業(豪力中心)

放盤聯絡人

盧先生 Ben Lo

代理個人牌照號碼: S-284855

德豐工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建631呎
$28.4 萬元
@ $449
-
2026-04-28
註冊處成交
建742呎
$150 萬元
@ $2,022
-
2026-04-28
註冊處成交
建1,340呎
$314.9 萬元
@ $2,350
-
2026-04-10
註冊處成交
建805呎
$180 萬元
@ $2,236
-
2026-03-23
市場成交
建1,082呎
$220 萬元
@ $2,033
-
2026-03-19
註冊處成交
建805呎
$169.8 萬元
@ $2,109
-
2026-03-10
註冊處成交
建1,082呎
$220 萬元
@ $2,033
-
2026-02-11
註冊處成交
建827呎
$198 萬元
@ $2,394
-
2026-01-27
註冊處成交
建711呎
$166.8 萬元
@ $2,346
-
2026-01-05
市場成交
建1,111呎
$221 萬元
@ $1,989
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。