港灣工貿中心 #3847776 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847776
物業編號: 004327 (代理提供)

鴨脷洲 港灣工貿中心 [代理盤]
❈「✦豪宅基因✦」【永久海景】✩。◕‿◕。

➤特約代理➤有匙引看➤交吉出售
●這種「工貿物業與超豪宅為鄰」的情況在香港極為罕見。隨着周邊豪宅區的完善,該區的整體氛圍已由傳統工業區轉向高尚生活與商業混合區,擁有永久海景的物業較強保值能力及防守性。相比鄰近豪宅呎價(動輒 $30,000 以上)存在巨大折讓。若未來土地用途進一步放寬或大廈進行大規模 ...

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#81
有景觀
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $462 萬元
按揭每月供款
首期 $139 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,145 平方呎
呎價: @4,035 元
地區工商
港灣工貿中心
香港島 鴨脷洲
工商大廈樓齡: 34 年
物業地址
利興街10 號
鴨脷洲 (利景街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲利樂街巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲 (利樂街)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑道50號 W50 15樓 07室
公司牌照號碼: C-068532
售盤: 4 租盤: 10

放盤聯絡人

何家榮 Wing Ho

代理個人牌照號碼: S-409521

港灣工貿中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
建2,392呎
$710 萬元
@ $2,968
-
港灣工貿中心 | 港灣工貿中心 10室
2026-04-28
註冊處成交
建2,392呎
$710 萬元
@ $2,968
-
港灣工貿中心 | 港灣工貿中心 10室
2026-03-27
註冊處成交
建2,392呎
$738 萬元
@ $3,085
-
2026-02-16
市場成交
建1,145呎
$360 萬元
@ $3,144
-
港灣工貿中心 | 港灣工貿中心 14室
2026-02-13
註冊處成交
建1,262呎
$420.8 萬元
@ $3,334
-
2026-02-13
市場成交
建1,280呎
$420.8 萬元
@ $3,288
-
港灣工貿中心 | 港灣工貿中心 04室
2026-02-09
註冊處成交
建1,135呎
$390 萬元
@ $3,436
-
港灣工貿中心 | 港灣工貿中心 09室
2026-02-05
註冊處成交
建1,145呎
$360 萬元
@ $3,144
-
2026-01-06
市場成交
建1,078呎
$318 萬元
@ $2,950
-
港灣工貿中心 | 港灣工貿中心 20室
2026-01-06
註冊處成交
建1,078呎
$318 萬元
@ $2,950
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。