麗晶中心 #3847531 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847531
物業編號: C178511 (代理提供)

葵涌 麗晶中心 [代理盤]
【世紀21專尚~信心之選】【豪華靚裝】【連租約售】【開揚景觀】【歡迎查詢】

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#42
有裝修
工商專用
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $799 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,640 平方呎
呎價: @3,027 元
面積資料未核實
地區工商
麗晶中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 29 年
物業地址
葵涌和宜合道63 號
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大隴街( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬(大隴街)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 434
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

陳萬樹 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-655512
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-09
註冊處成交
--
$1.15 億元
-
2024-08-27
註冊處成交
建1,274呎
$420 萬元
@ $3,297
-
2024-08-19
註冊處成交
建1,292呎
$400 萬元
@ $3,096
-
2024-06-12
註冊處成交
建1,517呎
$800 萬元
@ $5,274
-
2024-05-16
市場成交
建1,369呎
$560 萬元
@ $4,091
-
2024-02-14
市場成交
建4,315呎
$1,639.7 萬元
@ $3,800
-
2024-02-05
市場成交
建2,852呎
$1,148 萬元
@ $4,025
-
2024-02-01
市場成交
建2,150呎
$860 萬元
@ $4,000
-
2023-11-20
市場成交
建1,238呎
$500 萬元
@ $4,039
-
2023-10-12
註冊處成交
建3,177呎
$1,320 萬元
@ $4,155
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。