華聯工業中心 #3847326 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847326
物業編號: 10253 (代理提供)

----------大量筍盤----------
豐盛:1332' 方正好用 $310萬
裕昌:1137' 平貨機會 $258萬
華聯:1201’ 8成實用 $295萬
華生:1156’ 高樓底 $278萬
國際:883 靚山 ...

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#55
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,201 平方呎
呎價: @2,565 元
面積資料未核實
地區工商
華聯工業中心
新界 火炭
單位樓層
高層
房間及廁所
開放式間隔 2 廁所
物業地址
沙田黃竹洋街15-21 號
火炭駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
公司牌照號碼: C-083515
售盤: 32 租盤: 68
富騰物業

放盤聯絡人

黃先生 電話:66288555

代理個人牌照號碼: E-084010

華聯工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-02
市場成交
建1,199呎
$260 萬元
@ $2,168
-
2026-01-27
註冊處成交
建1,199呎
$300 萬元
@ $2,502
-
2026-01-27
註冊處成交
建846呎
$190 萬元
@ $2,246
-
2026-01-23
註冊處成交
建1,201呎
$256 萬元
@ $2,132
-
2026-01-09
註冊處成交
建1,555呎
$450 萬元
@ $2,894
-
2025-12-05
市場成交
建789呎
$350 萬元
@ $4,436
-
2025-12-05
註冊處成交
建500呎
$350 萬元
@ $7,000
-
2025-12-02
市場成交
建1,591呎
$338 萬元
@ $2,124
-
2025-11-19
市場成交
建548呎
$218 萬元
@ $3,978
-
2025-11-17
註冊處成交
建1,591呎
$338 萬元
@ $2,124
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。