安達工業大廈 #3846675 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846675
物業編號: 99383 (代理提供)

葵涌 安達工業大廈 [代理盤]
特平優質地廠,平過樓上分層

高樓底,闊門面,大電630A,有煤氣

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#80
有裝修
工商專用
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
9,122 平方呎
呎價: @3,070 元
面積資料未核實
地區工商
安達工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 47 年
物業地址
葵涌華星街2-6 號
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵俊苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌中心1樓B1舖
公司牌照號碼: C-043503
售盤: 2 租盤: 13
智誠地產有限公司

放盤聯絡人

李偉基 Jack Li

代理個人牌照號碼: E-410514

安達工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-11-23
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2021-07-23
註冊處成交
建8,494呎
$2,700 萬元
@ $3,179
-
2020-10-29
註冊處成交
建5,571呎
$1,671.3 萬元
@ $3,000
-
2020-10-28
市場成交
建10,627呎
$3,188.1 萬元
@ $3,000
-
2020-10-27
註冊處成交
建5,056呎
$1,516.8 萬元
@ $3,000
-
安達工業大廈 | 安達工業大廈 3樓 B室
2020-10-07
註冊處成交
建5,571呎
$1,671.3 萬元
@ $3,000
-
安達工業大廈 | 安達工業大廈 3樓 A室
2020-09-30
註冊處成交
建5,056呎
$1,516.8 萬元
@ $3,000
-
2020-09-26
市場成交
建10,627呎
$3,700 萬元
@ $3,482
-
2020-09-16
市場成交
建10,627呎
$4,038.3 萬元
@ $3,800
-
2020-08-28
註冊處成交
--
$145 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。