新銀集團中心 #3846303 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846303
物業編號: C0107879 (代理提供)

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $3,989 萬元
按揭每月供款
首期 $1,197 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,694 平方呎
呎價: @10,799 元
地區工商
新銀集團中心
香港島 灣仔
工商大廈樓齡: 30 年
物業地址
200 Gloucester Rd.
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
2分鐘 步行
杜老誌道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 53 租盤: 22
美聯商業

放盤聯絡人

李俊諺先生 Mr. Joe Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-299903
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新銀集團中心 | 新銀集團中心 中層
2026-04-02
市場成交
建3,694呎
$3,694 萬元
@ $10,000
-
2026-04-01
市場成交
建3,694呎
$3,694 萬元
@ $10,000
-
新銀集團中心 | 新銀集團中心 03室
2025-09-29
註冊處成交
建2,015呎
$1,850 萬元
@ $9,181
-
2025-09-26
註冊處成交
建2,015呎
$1,850 萬元
@ $9,181
-
新銀集團中心 | 新銀集團中心 WF室
2025-03-27
註冊處成交
建7,388呎
$7,100 萬元
@ $9,610
-
新銀集團中心 | 新銀集團中心 WF室
2025-03-10
註冊處成交
建7,388呎
$7,979 萬元
@ $10,800
-
2025-02-27
註冊處成交
建7,388呎
$7,979 萬元
@ $10,800
-
新銀集團中心 | 新銀集團中心
2024-10-16
市場成交
--
$220 萬元
-
新銀集團中心 | 新銀集團中心 49室
2024-06-25
註冊處成交
--
$235 萬元
-
新銀集團中心 | 新銀集團中心
2024-05-20
市場成交
--
$275 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。