物業編號: SS87198 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $318 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,147 平方呎
呎價: @2,772 元
|
| 地區工商 |
龍力工業大廈
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 33 年
|
| 物業地址 |
荃灣橫龍街43/47 號
|
|
荃灣橫龍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 低層 2室
2026-05-08 市場成交 |
建1,147呎 |
$288 萬元
@
$2,511
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 02室
2026-04-20 註冊處成交 |
建1,147呎 |
$288 萬元
@
$2,511
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 04室
2026-04-13 註冊處成交 |
建1,062呎 |
$253 萬元
@
$2,382
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 03室
2026-04-13 註冊處成交 |
建1,062呎 |
$250 萬元
@
$2,354
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 06室
2026-04-13 註冊處成交 |
建993呎 |
$260 萬元
@
$2,618
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 高層 6室
2026-03-06 市場成交 |
建993呎 |
$233.8 萬元
@
$2,354
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 06室
2026-03-06 註冊處成交 |
建1,035呎 |
$233.8 萬元
@
$2,259
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 04室
2026-02-09 註冊處成交 |
建1,062呎 |
$240 萬元
@
$2,260
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 高層 6室
2025-11-05 市場成交 |
建993呎 |
$233.8 萬元
@
$2,354
|
- |
|
龍力工業大廈
|
龍力工業大廈 06室
2025-11-05 註冊處成交 |
建1,035呎 |
$233.8 萬元
@
$2,259
|
- |