興盛工業大廈 #3845773 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845773
物業編號: 583307 (代理提供)

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#117
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,434 平方呎
呎價: @1,643 元
面積資料未核實
地區工商
興盛工業大廈
新界 荃灣
物業地址
荃灣橫龍街32/40 號
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
公司牌照號碼: C-057962
售盤: 52 租盤: 59
萊斯物業(豪力中心)

放盤聯絡人

張先生 Edmond Chang 卡片

代理個人牌照號碼: E-029462
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
建1,178呎
$198 萬元
@ $1,681
-
2026-04-01
註冊處成交
建1,292呎
$280 萬元
@ $2,167
-
2026-03-24
註冊處成交
建2,434呎
$425 萬元
@ $1,746
-
2026-02-13
註冊處成交
建3,075呎
$1,100 萬元
@ $3,577
-
2026-01-19
市場成交
建1,093呎
$198 萬元
@ $1,812
-
2026-01-19
註冊處成交
建1,093呎
$198 萬元
@ $1,812
-
2025-11-06
市場成交
建1,178呎
$190 萬元
@ $1,613
-
2025-11-06
註冊處成交
建1,178呎
$190 萬元
@ $1,613
-
2025-09-26
市場成交
建1,178呎
$240 萬元
@ $2,037
-
2025-09-26
註冊處成交
建1,178呎
$240 萬元
@ $2,037
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。