樂聲工業中心 #3845709 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845709
物業編號: 562225 (代理提供)

葵涌 樂聲工業中心 [代理盤]
罕見@2800+ 優質物流大廈放售、近地鐵站 大單位 小寫大倉

近港鐵站 物流車場可入45呎HQ
企理倉裝修 高回報
獨立冷氣 門口大! 位置靚!
企理大堂,管理完善
多窗光猛,空氣流通
回到十幾年前價錢、用家入貨好時機.
另有約8,000呎及16,000呎大單位租售
  
歡迎查詢約睇:98765062

工商大廈
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#8
工商專用
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $660 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
7,862 平方呎
呎價: @2,798 元
面積資料未核實
地區工商
樂聲工業中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 48 年
物業地址
葵涌葵昌路41/49 號
新葵興花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵興站( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵興站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B7舖
公司牌照號碼: C-032426
售盤: 15 租盤: 19
一豐物業代理有限公司

放盤聯絡人

林香珍 Coco Lam

代理個人牌照號碼: S-345148
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 B室
2023-03-25
註冊處成交
建9,906呎
$4,050 萬元
@ $4,088
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 C室
2023-02-21
註冊處成交
建7,862呎
$3,280 萬元
@ $4,172
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 B-C室
2021-07-20
註冊處成交
建19,812呎
$7,628 萬元
@ $3,850
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 高層
2020-09-29
市場成交
建7,862呎
$3,380.7 萬元
@ $4,300
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 D室
2019-11-12
註冊處成交
建7,862呎
$3,500 萬元
@ $4,452
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 C室
2019-05-22
註冊處成交
建7,862呎
$3,694.2 萬元
@ $4,699
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 B-C室
2019-01-20
註冊處成交
建19,812呎
$8,500 萬元
@ $4,290
-
樂聲工業中心 | 樂聲工業中心 B室
2018-02-12
註冊處成交
建7,862呎
$3,380 萬元
@ $4,299
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。